欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

幼儿园噪音扰民

yeajzNSD 发布日期2022-08-13 16:37:10 状态: 已回复 编号:357855
处理用时:5天22小时56分
凤岗镇祥利上城伟才双语幼儿园在放学时间16点到18点间,总是开放大喇叭呼叫学生名字,叫声过大对周边居民造成影响,曾多次投诉,现在还是暑假期间都是如此,不厌其烦,望有关部门尽快处理,还居民安静宜居环境
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,我镇教育管理中心立即安排工作人员进行调查了解,凤岗镇祥利上城幼儿园是小区配套幼儿园,该园接到投诉后,立即进行核查,并承诺将音量调到最低,尽量减少对周围居民干扰,尽量做到让大家满意,给居民营造一个良好的工作、生活环境。今后,在保障教育教学活动的同时,该园会尽量再控制广播音量,少使用广播话筒。尽可能做到不影响周边居民的生活。也希望大家能互相体谅,互相理解。同时也请社会人士给予支持。如尚有疑问的,请致电凤岗镇教育管理中心,电话:87776333。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • wz076908-14
    噪音,特烦人
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博