欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

排泄物不清理

?D32Zr 发布日期2022-08-13 17:27:58 状态: 已回复 编号:357866
处理用时:9天15小时20分
茶山超朗夏苑五巷家养宠物狗排泄物不正确处理,并且影响到道路整洁
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,茶山镇城管分局工作人员于2022年8月15日15时44分到达茶山镇超朗村夏苑五巷进行勘查,发现该处确实存在宠物狗排泄物清理不及时的情况。城管分局工作人员已立即安排环卫保洁人员进行清理,由此给您带来不便之处,敬请谅解。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,可直接拨打茶山镇城管分局24小时值班电话:0769-81859398进行反映!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博