欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环境污染 水污染

莲6nQGk 发布日期2022-08-13 18:47:56 状态: 已回复 编号:357872
处理用时:5天20小时39分
厚街赤岭绿湖轩酒楼对面的工地(西环路路段)
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到投诉后我社区安排工作人员到现场进行勘察,找到了该地块的负责人进行整改。目前该位置的垃圾已经清理掉,剩下的为建筑材料,已经用防尘布网进行了覆盖。接下来,社区将继续派员加强对该点的日常巡查,加强属地管理。赤岭社区联系电话:0769-85089809。 感谢市民对我社区工作的理解和支持。


厚街镇赤岭社区居民委员会
2022年8月19日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博