欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞出租屋场所码未打卡,针对某些房东进行罚款

用户H6MJJx 发布日期2022-08-13 22:22:17 状态: 已回复 编号:357893
处理用时:5天1小时59分
疫情之下东莞各个出租屋要求设置场所码,个村镇的警务室总是过来罚款说未打卡就罚款两百,说知道都没打卡,就是随机抽查抽到你😅😅😅😅但是已经连续几次罚款同一个房东,还有一个老大爷前两天才被罚现在又被罚😅😅😅😅怎么随机抽查也是固定名单的吗,首先疫情打卡也是靠每个人自觉的,这种动不动罚款房东的行为本身就是不可取的,什么事情都说罚款罚款,没有及时贴海报罚款,没及时到开会罚款,到了又不给人家开会😅😅😅🥹冲业绩也不是这样冲的吧,这种公职类工作就是这样服务人民的吗,让我们怎么相信为人民服务啊😅😅这不就是搞针对吗,你这样只罚款那几家固定那几家就差把针对贴脑门上了😅😅服务差态度差动不动罚款有没有人管的了啊
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据东莞市疫情防控规定,进入所有公共场所以及出租屋都必须进行场所码打卡,我们场所码专班后台会统计相应的数据,如打卡次数较少的场所我们会有专人紧巡查并按相关规定进行罚款,请市民遵守相关防疫规定,谢谢!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 光辉岁eUkZ208-19
    被罚一次还不知悔改,活该被再罚
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博