欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街瑧山悦楼盘夜间施工扰民

梁正良18664097889 发布日期2022-08-14 00:43:25 状态: 已回复 编号:357898
处理用时:8天6小时17分
我住在寮厦,瑧山悦楼盘旁边,此楼盘夜里施工噪音巨大,扰民,找施工方,施工方不理并且还让我们直接报警就行,态度嚣张,现在是晚上12点,依然在施工,主要是噪音很大,无法入睡
问政部门:厚街
分享

官方回复

2022年8月16日,我分局派出执法人员到现场调查处理,经核查,该被投诉工地存在噪音扰民的情况。我分局执法人员对负责人进行相关法律法规教育,并责令其按照国家规定施工时间进行施工,以免影响他人生活。国家规定施工时间是在早上6:00-12:00,下午14:00至晚上22:00之间的时段)。同时我分局执法人员要求该工地的负责人尽量减少施工噪音,以免影响周边居民的生活。接下来,我分局执法人员进一步加大对该区域的巡查,严厉禁止噪音污染。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博