欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

道路太烂上下班非常不安全

热爱生活 发布日期2022-08-14 01:33:38 状态: 已回复 编号:357899
处理用时:11天8小时50分
住的地方路太烂了,特别是下雨天全是泥巴水坑,回家电瓶车都骑不动,全是稀泥巴,走路地很滑容易摔倒,小孩老人很不方便走,希望有关部门们修复一下
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:此道路原为果园山地,涉及范围较大,改造投入资金过大,且该区域已纳入城市更新改造范围,经社区两委研究,暂时采用铺设石渣改善路面的方法,待重新整体规划再改造。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 热爱生活08-26
    什么时候铺石渣,最近台风下雨天,整条路都不能走,还有人在建房子把路都给占了。希望领导们尽快安排铺设石渣解决烂路问题
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博