欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

装修影响住户

包包爱吃芋圆 发布日期2022-08-14 08:55:43 状态: 已回复 编号:357907
处理用时:2天6小时14分
周天早上下坝上东国际那里不知道在修什么真的很吵…大早上就开始突突突的…不让人休息了是吧,听的人真的很烦!而且现在是周末,能不能让人好好休息…
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第30条,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外,施工作业时间(6时至12时,14时至22时),在城市噪声敏感建筑物集中区域内,夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业(抢修、抢险作业及因确需在夜间连续施工作业经环境保护行政主管部门批准的除外)超过规定标准时间10分钟以内且及时自行改正的;未自行改正的,按一般情节处罚。目前,我分局已安排夜间值班人员做好巡查管理工作,及时制止扰民行为,对于工地未按法定时间施工作业的市民可拔打政府热线进行反映。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博