欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉九段国际文体中心(石碣店)恶性倒闭不退会费

rebe 发布日期2022-08-14 13:22:22 状态: 已回复 编号:357939
处理用时:5天3小时48分
投诉九段国际文体中心(石碣店)恶性倒闭不退会费
我爸妈在2020年11月在石碣合信广场九段国际文化文体中心办理了铂金双人卡,价值3680元会费,两老人家本想开卡可以到中心定期游泳锻炼身体,没想到从2020年11月办理以来,由于疫情游泳池一直没有正常开放使用,我们办的会员卡一次也没有使用过,现在突然说倒闭,那么我们市民和老人家的退休钱,现在是怎么办理退还? 他们叫我们去寮步分店使用,是问两个70多岁老人家如何可以去到寮步,请市场监管部门为我们星斗市民执法,给我们一个交代,我们的会费是如何能够办理退款。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:近期,我办工作人员多次前往现场核查情况,发现该健身场所已关门,暂停营业,并通过多方尝试联系该场所的相关负责人,但一直无人接听,下来我办将会继续主动联系该负责人。如果您发现该场所涉嫌诈骗,建议您尽快主动向公安部门反映,同时我办建议您积极采取民事诉讼途径维护自身权益。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博