欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于人民医院要求购药指定门店

谢谢妮 发布日期2022-08-14 13:37:31 状态: 已回复 编号:357943
处理用时:22小时39分
人民医院要求要在外面购买的药品,为什么选定一些门店不能使用社保卡,而且可能需要长期购买,本人也有医保个人账户余额也不能用,中医院就可以自行购买药品,为什么你人民医院就不行
问政部门:卫健局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充患者姓名、身份证号码等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • YOLESTAR08-14
    小病自己诊断,药店买药完事,大病只能去医院。
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博