欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉谢岗广场金六福跟手机店门口违规障碍物

123456sK 发布日期2022-08-14 14:30:15 状态: 已回复 编号:357953
处理用时:4天21小时28分
投诉谢岗广场金六福跟手机店那条街门口经常违规用雪糕筒还有摩托车挡住门口违规不让人家停车,住赵林这边每次去哪里谢岗广场那里消费,每次找车位找不到,看到金六福跟手机店那条路个个门口都可以停车有些手机店就用雪糕筒摩托车挡住不让我们外来人停难道这就是来欢迎外来人消费吗,车位都不让人家停,而且这个是公共场合,希望城管部门管理下门口私自放雪糕筒跟摩托车挡住门口不让人家停车
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的雪糕筒占道的问题已收悉,现回复如下:
2022年8月16日,工作人员到现场检查,发现在谢岗广场金六福跟手机店门口附近道路确实存在电动车乱停放的现象,暂未发现商家使用雪糕桶占道。现场,执法人员将电动车停放整齐并对该街道两旁的商户店主逐户做出了口头告知,告知各商户不允许擅自摆放雪糕筒及其杂物占用城市公共道路。
下来,将继续加强该区域的巡查。如有疑问,可致电谢岗城管分局24小时值班电话:87762692。
感谢您对城管工作的监督与支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博