欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头政府不作为

杨凯EkKjv 发布日期2022-08-14 14:43:30 状态: 已回复 编号:357955
处理用时:4天20小时38分
樟木头镇华翠花园(颐景湾畔)申请成立业委会的资料早在2021年3月份就递交东莞市樟木头镇房管所,并告诉业主通过了资料审核,当年7月份部分业主过了4个月等待时间后再次上门到房管所问批复进度情况,工作人员回复业主申请资料合格需等审批结果,但这一等又过了一年,房管所现在一直在找各种理由、借口故意拖延、阻碍批复小区成立业委会,小区业主也多次打电话至房管所均无效,都是在踢皮球,至今都未给小区临时代表批复筹备组文件。现在2022年8月份得知隔壁小区樟木头三泰橡树溪谷小区成立业委会批文已经批复发布(可见附件),现如今同个镇的其他的小区都可以批复,为什么我们一个小小的小区一直被拖延不办理?我们全体业主之前一直在配合,缺什么资料就补什么资料,但还是被他们以各种无须有的名目在踢皮球。现在华翠花园(颐景湾畔)小区广大业主们请求东莞市相关政府部门领导予以催办樟木头镇为民作主批复小区成立业委会的相关问题,谢谢!
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经房管所核查,我所按照《东莞市业主大会和业主委员会成立若干规定》依法对颐景湾畔的申请进行审批,现已经开展推进业委会进程。如有疑问,可向房管所反映。联系电话:87719122.感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博