欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东江南岸绿道刘屋水厂段应规划江边栈桥连通鹤田厦绿道!

魂牵梦绕520 发布日期2022-08-14 15:15:46 状态: 已回复 编号:357989
处理用时:2天1小时55分
尊敬的各级领导:

         东江南岸绿道改造后非常漂亮大气上

档次大气,展示了石碣城市风貌,微中不足是东江大桥底下往鹤田厦绿道方向,在刘屋水厂路段成了断头路大熬风景,没有把鹤田厦绿道打通非常叹惜!成了断头绿道!长远城市发展需求方面看,打通断头路,在江边修建像石龙黄州江边架设栈道非常有必要!请问这次东江南堤改造有这个规划?将来会有规划吗?
问政部门:石碣
分享

官方回复

 尊敬的市民,您好!你的建议很好,城镇提升有过程,我们会综合信息报上级,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博