欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石美街道不作为,故意让垃圾车放在路中间,双行道变点单行道

乐乐123456 发布日期2022-08-14 15:45:11 状态: 已回复 编号:357976
处理用时:1天22小时5分
8月7日回复我说,会挪走,今天8月14日依然在大马路正中间,一个多星期了,办事效率这么差?
第五小学旁
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经社区工作人员到现场了解情况后,现石美社区已通知环卫部门将环卫垃圾车停在进里面,并且只停放一到两架垃圾车以方便周边居民堆放回收垃圾,后续社区会与市政相关部门进行沟通协商,找到另外合适的停放点进行停放。如有疑问,请联系石美社区,联系电话:0769-28828036。最后,感谢市民对我们提出宝贵的建议和意见!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博