欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违停严重

张cccc 发布日期2022-08-14 17:13:47 状态: 已回复 编号:357990
处理用时:4天8小时21分
万江龙湾湿地公园周边车辆违停严重,严重阻塞交通,双行道变成单行道,严重影响附近居民生活出行
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:1、由于龙湾湿地公园客流较多,车辆停放问题较为严峻,部分市民为求方便随意停放车辆,容易造成交通拥堵。对此,万江交警大队已安排路面执勤警力加强周边路段的巡逻管控和执法力度,特别是在休息与周末节假日时段,严查违法停放的机动车,指挥疏导交通。同时,大队将定期开展交通安全宣传活动,提高广大驾驶员的交通安全意识,树立文明合理停放车辆的理念,保障交通安全秩序。
2、如果市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打大队24小时值班电话0769-22275718,大队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • liyeder12308-15
    我也去过,游玩的人停车乱来的,明明有专门的停车场。龙湾是万江的败笔,管理巨差
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博