欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

占用破坏村道据为己用谋利

无名份的浪漫คิดถึง 发布日期2022-08-14 18:42:03 状态: 已回复 编号:358016
处理用时:1天1小时16分
东莞市厚街镇河田大街五横巷旁边小巷。
非法占用破坏巷道用来出租谋取私利。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,河田大街五横巷有住户私设栏杆的情况,我办人员已将栏杆拆除。日后,我办将加强巡查与监督。如有疑问,请联系城市综合管理办公室,联系电话85827877,感谢您对我们工作的理解和支持!  

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博