欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖南区七路占道经营,胡乱摆摊

松山湖住户11 发布日期2022-08-14 20:50:38 状态: 已回复 编号:358004
处理用时:8天7小时30分
松山湖南区七路,违法摊贩占道经营,严重影响周边交通和社会秩序。每天占据学校及小区周边道路,进行占道经营,对小区和周边学校构成严重影响。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

松山湖住户11:
您好!关于您反映的松山湖南区七路占道经营问题的投诉一事收悉,现回复如下:
收到投诉后,我分局高度重视,立即安排工作人员到松山湖南区七路跟进处理。经现场核查,流动商贩占道乱摆卖情况属实。我分局工作人员现场对占道商贩进行教育,责令马上搬离,严禁占道乱摆卖行为。下来,我分局将对此点加强巡查监督,采取劝导和处罚相结合的有效措施,切实维护好居民的正常生活环境。
感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,请您致电我分局电话投诉:22891095。
       


东莞市城市管理和综合执法局松山湖分局
                       2022年8月22日

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博