欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违停

用户4mNb9n 发布日期2022-08-14 21:03:15 状态: 已回复 编号:358019
处理用时:1天5小时58分
茶山南社南天百货此路段为单向非停车路段,经常有乱停乱放的车辆,导致广场出口、小区出口,出入不便受阻。更有部分车辆停放在出入路口,严重阻挡来往司机视线。望有关交通部门加强管理!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,茶山镇交警大队将加大警力加强对该路段的巡逻管控,对乱停放、阻塞道路的车辆进行警告劝离或处罚,并且强化对驾驶人员的交通安全意识宣导,共同维护交通安全秩序。后续交警大队将加强对该路段的交通秩序治理。对于您所反馈的意见,交警大队将整合相关意见并进行研究,以形成更合理、更加便民的方案,如有疑问,请联系茶山镇交警大队,联系电话:0769-86488882,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博