欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街镇珊瑚路沟通100营业厅路口监控摄像头的夜间灯光过亮

zoro苜 发布日期2022-08-14 22:13:47 状态: 已回复 编号:358041
处理用时:11天2小时6分
2022年8月14日晚21:58分左右在珊瑚路星巴克往珊美移动沟通100营业厅路段的斑马线行过,由于该路段的监控摄像头加装了强光灯在我行过斑马线时监控摄像头加装的强光灯照射到本人眼睛导致有几秒眩晕感并且眩晕时几乎看不清楚道路情况(当时我并没有抬头望上去,而是低头),我低头的时候监控的强光灯都能直射到我眼睛导致我产生眩晕感,可想而知厚街镇公安局的同志当时加装这个监控强光灯的时候是并没有考虑到市民的个人感受,请厚街镇公安局对此监控摄像头的强光灯进行调整亮度,据我今年出行厚街的时候都发现不止这一段路的监控强光灯太亮,几乎所有加装了强光灯的监控摄像头都过亮。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到市民反映上址的公安监控补光灯过亮的情况后,我分局已立即安排工作人员落实整改。目前,补灯已关停,下来将更换一个低亮度补光灯。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分
点评:非常迅速解决了问题,感谢感谢

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博