欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

下水管道涌脏水上来

男人花? 发布日期2022-08-15 08:19:15 状态: 已回复 编号:358073
处理用时:1天4小时44分
天堂围凤观路36-35号间(威力士厂到南部厂)的辅道上,二个排污管口涌脏水上来,已有十来天了,现又脏又臭!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,此区域,我镇水务中心正在实施工程措施,以解决该处污水管溢流的的问题。接下来,水务中心将督促施工方在加快工程进度的同时,做好相关应急措施工作,确保污水不外溢,尽量减少对周边环境及居民生活的影响。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博