欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙镇大发街垃圾站点恶臭熏天

czz12345 发布日期2022-08-15 09:16:58 状态: 已回复 编号:358062
处理用时:7天22小时41分
天气稍微炎热一点石龙镇大发街这条路就整天街都能闻到垃圾点的恶臭味,垃圾堆放很久没人处理,臭水横流,大量蚊虫聚集。居民路过都扶住口鼻,有些路过市民受不了甚至干呕。附近居民投诉多次都没改善。
问政部门:石龙
分享

官方回复

尊敬的市民您好!您反映位于东莞市石龙大发街的垃圾站点,天气稍微炎热一点整条街都能闻到垃圾点的恶臭味,垃圾堆放很久没人处理,臭水横流,大量蚊虫聚集。2022年8月15日我兴龙社区收到市民的诉求后,我社区工作人员马上联系保洁公司到现场进行清理冲洗,并要求保洁公司加强对该区域的保洁,定期对垃圾站点进行冲洗,垃圾及时转运。我社区会继续跟进此情况。
感谢您的来信及对我们工作的监督和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博