欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报!万江北大资源御湾占用停车场消防通道乱停车问题

东莞热心市民 发布日期2022-08-15 10:16:24 状态: 已回复 编号:358081
处理用时:4天5小时52分
东莞万江金曲路18号,北大资源御湾,物业放任外来车辆占用负二层停车场的消防通道乱停车,不仅让业主出入不便,还造成了极大的消防隐患,而且目前电动汽车极多,一旦起火恐怕会酿成大灾,请消防部门尽快处理,感谢!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:新城社区工作人员到场了解情况,物业表示非业主车辆无法进入御湾车库,近年来车辆日益增多,小区车位供应紧张,导致部分业主将车辆停放在小区车库过道,社区已要求物业加强人员巡查,发现车辆阻塞通道及时劝止,同时做好信息公示和宣传工作,劝导住户规范停车,合理利用小区周边停车资源;对于停车场充电设备问题,社区已要求管理方定期检查充电设备,社区将定期组织消防专职人员开展巡查,杜绝辖区消防安全隐患,如有疑问,可联系新城社区0769-23620718。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博