欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市东城周屋考场门口存在虚假宣传情况

异乡的客人 发布日期2022-08-15 10:34:18 状态: 已回复 编号:358078
处理用时:14天5小时29分
东莞市东城周屋考场门口存在虚假宣传情况
周屋考场门口存在“不识字”也能考,黄牛拉客 “包过”的虚假宣传行为,请贵单位监管。
问政部门:东城
分享

官方回复

您好,您反映(咨询)的问题已收悉,现回复如下:经现场核查,我局执法人员在现场未发现“包过”字样的的宣传,但有发现“不识字”也能考字样的宣传,上述宣传涉嫌违反《中华人民共和国广告法》的相关规定,我局执法人员责令涉嫌违法广告的发布者立即撤下该宣传标语,由于违法行为轻微,未造成危害性后果,根据《市场监督管理行政处罚程序规定》的规定,我局暂不予立案,我局也督促该物业的管理方,对于其他不合规的广告宣传进行整改,后续我局也会加强对涉诉地点的广告宣传监管力度。感谢您对我们工作的理解和支持!
特此回复

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博