欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞南站出站口没有路灯

wzz1991 发布日期2022-08-15 11:30:50 状态: 已回复 编号:358104
处理用时:3天23小时44分
东莞南站出站口,没有路灯,给旅客带来不便,存在安全隐患
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇东莞南站站前综合管理办公室了解情况后,现回复如下:
由于东莞南站正式投入使用时间不长,部分站场设施仍处于接驳调试阶段,其中通往北广场的出租车停车场和大巴车停车场的通道,虽已投入使用,但部分工程尚未移交。目前,为尽快解决出租车停车场和大巴车停车场夜间照明不够问题,已联系相关施工单位进行整改。
以上回复,望您理解与支持。感谢您对我镇交通事业的发展提出宝贵的意见。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博