欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

公共车位长期被人用地锁霸占,停车位上经常停放共享单车,电瓶车来霸占车位!

Mars随她丶จุ๊บ 发布日期2022-08-15 11:49:00 状态: 已回复 编号:358103
处理用时:7天21小时19分
地址是:新安社区横新路,公共车位本来就是提供给大家公共使用的,但总有些人当成自己家买的一样霸占着,已跟有关部门反馈多次,有关部门做出回应说会加强该路段的巡查跟处理!但至今仍未见有好的成效,望有关部门能拿出魄力来!
问政部门:长安
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:8月19日上午10点我办委托社区综合管理办工作人员前往现场检查情况,检查到现场存在地锁地钩霸占公共车位的情况,目前已对霸占公共车位的地锁地钩进行拆除,并暂扣霸占车位的自行车3台,后拍照留档。如还有发现此类情况,可致电新安区综合管理办,电话:85548603。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博