欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

港口大道简沙洲路口车辆长期违停

驫馬?? 发布日期2022-08-15 12:51:59 状态: 已回复 编号:358146
处理用时:3小时27分
港口大道简沙洲兴隆钢贸市场旁边人行道长期被违停车辆占用,压坏路面,行人无路可走,望交警支队好好整治
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、感谢市民对交警交通管理工作的意见和建议。作为辖区重点管辖路段和市民反映较多的路段,万江交警大队已多次安排警力前往该路段开展停车秩序,对违法停放的机动车进行教育劝离和查处。由于车辆违停时间不确定,部分违停车辆未能及时发现进行处理,对此,我队将继续安排警力重点加强该路段巡逻管控工作,对乱停放车辆进行教育查纠和流动抓拍,全力保障交通秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打万江交警大队24小时值班电话0769-22275718,万江交警大队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 温生08-23
    因为疫情吃不上饭,一进村就收费
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博