欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

举报塘厦沙湖 沙湖路1号违法建筑

用户4Sa00g 发布日期2022-08-15 15:03:02 状态: 已回复 编号:358139
处理用时:1天19小时23分
有图片有证据,管理部门视而不见、敷衍了事
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年8月16日,我分局已安排执法人员到现场进行调查,发现塘厦镇沙湖社区沙河路1号处有一已建成并投入使用的铁皮房。经向当事人和属地社区工作人员了解,得知该处原有铁皮棚约3000平方米,始建于多年前并投入使用至今,非新建建筑物。由于配合观兰河河道改造工程,该铁皮棚已被征收面积约1700平方米,剩余1300平方米面积由当事人进行维修使用。目前,当事人已对剩余的铁皮棚进行维修并完工投入使用。如有疑问,请联系:东莞市城市管理和综合执法局塘厦分局,联系电话:13829258833。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:沙湖路1号,不是沙河路

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博