欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

万江交警随意执法贴罚单

芊秋与共 发布日期2022-08-15 15:27:38 状态: 已回复 编号:358149
处理用时:1小时14分
本人住万江区莞穗路华宇大厦附近,华宇大厦段的莞穗路辅道一直是可以免费停车,有停车位的,但今天停车被万江交警抄牌了,我本人表示严重不服,车位是一直存在的,只是当时应该是去年市政施工,挖了下水道,现在重新铺了沥青,覆盖了停车线。这样就被抄牌了。这个是为了罚款而执法吗?明眼人一看就知道之前是有线的,我停那里,即使现在被覆盖了,没停车线了,但你是不是应该打电话通知车主,或者在平台上要求车主开走,而不是立马就抄牌,吃了罚单,这样是很不服气的。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您本次反映的问题已收悉,请补充事发的具体时间以及车牌号码,以便部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

5参与

5评论

  • dghroan08-22
    现在就是以罚款为目的
    回复
    0
    举报
  • 芊秋与共08-17
    挖下水道,重新铺路,覆盖了,之前是一直有的
    回复 中国大湾区:第一张照片前后都没有画线。
    回复
    0
    举报
  • 中国大湾区08-16
    第一张照片前后都没有画线
    回复
    0
    举报
  • 杀无赦之神08-15
    你申诉基本没望的 没有画停车位了
    回复
    1
    举报
  • Mr锋锋08-15
    你也知道是没停车线了 那就得认栽
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博