欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆乱停乱放,阻碍交通!

枝枝093 发布日期2022-08-15 15:31:33 状态: 已回复 编号:358148
处理用时:6天23小时27分
凤岗镇金凤路花果山二巷一整条路都停满车辆,本来都那么小的一条路都停满了车,画黄线的又停满,搞到一辆五十铃的货车都上不了,严重影响道路运输,之前也有相关部门处理过还好一点点,现在没处理过全部车都漂了,打电话过去也没人去重视处理,希望有关部门重视处理下这个乱停乱放这个问题!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇凤岗社区核查,2022年8月17日,我镇城管分局片区长与社区工作人员到达投诉地点凤岗镇花果二巷进行勘察,现场发现有多辆车辆违规停放的情况,城管分局片区长将违规车辆进行锁车、教育,要求其以后不得再违规停放车辆,避免影响附近居民日常生活。凤岗社区将加强该路段巡查力度,发现问题立即处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博