欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

食品商家污水处理不当

a1231 发布日期2022-08-15 17:02:18 状态: 已回复 编号:358166
处理用时:3天18小时14分
2022年8月15分下午,经过东莞市万江区织窝基社区万兴街7巷10号的旁边见到令人恶心的一面,严重影响居民的正常居住,时常散发出恶臭味,让居民无法透气!
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,该位置确实存在卫生问题,社区马上组织环卫员、城管员、村工作人员到现场处理,要求村工作人员加强监督,确保清理完毕。如有疑问,请联系万江社区,联系电话:0769-22273921。感谢您对我们工作 的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博