欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于塘厦幼儿园有无补贴一事

009ll 发布日期2022-08-15 17:39:55 状态: 已回复 编号:358185
处理用时:1天2小时44分
因家庭原因,9月1号女儿在塘厦就读幼儿。由于就读学费过贵,负担太大,我两夫妻是进厂打螺丝的,工资不高,特向领导咨询一下塘厦有无学费补贴一说?
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:关于“关于塘厦幼儿园有无补贴一事”的问题,现就我中心业务问题回复如下:
我镇2017年7月制定了《塘厦镇财政补贴户籍适龄学前儿童入读民办幼儿园实施方案(试行)(塘府通字〔2017〕29号)》,对塘厦镇户籍适龄儿童入读民办幼儿园实行财政补贴,该方案自2017年9月1日起实施,有效期至2020年8月31日。有效期内我中心均按照文件要求对户籍适龄儿童进行了财政补贴工作,上述文件到期后,我镇未再重新制定户籍适龄儿童财政补贴方案。因此,入读我镇幼儿园,没有向家长进行相关费用补贴。

问政人评分

3分

我要说两句

5参与

4评论

  • 我送快递多开心08-22
    养不起别生
    回复
    0
    举报
  • ledy108008-17
    快点回去深圳打螺丝就对了,读不起也可以快点出来打螺丝,不要动不动就要政策要福利,国家和地方的钱不是天上掉下来的
    回复 009ll:666,问下有没补贴竟然撤这么远,就是因为深圳有各种教育补贴,对比东莞这样的大城市造福于民的政策才需要提问,你懂吗?你是对塘厦有什么贡献吗,看你这*样估计也就是整天游手好闲的网络难民,已回复就是各种暴戾之气,真是人之悲哀。
    回复
    0
    举报
  • 009ll08-17
    666,问下有没补贴竟然撤这么远,就是因为深圳有各种教育补贴,对比东莞这样的大城市造福于民的政策才需要提问,你懂吗?你是对塘厦有什么贡献吗,看你这*样估计也就是整天游手好闲的网络难民,已回复就是各种暴戾之气,真是人之悲哀
    回复 ledy1080:养不起就不要生,生下来养不起要国家帮你养,你是对国家有什么重大贡献吗?什么乱七八糟的人都有,国之悲哀。。
    回复
    0
    举报
  • ledy108008-16
    养不起就不要生,生下来养不起要国家帮你养,你是对国家有什么重大贡献吗?什么乱七八糟的人都有,国之悲哀。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博