欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路边车位各种霸占位突出

CCTFJLWT 发布日期2022-08-15 18:58:53 状态: 已回复 编号:358211
处理用时:6天8小时23分
茶山增溪路卢屋休闲广场门前路边车位各种霸占车位突出,住这附近天天没地方停车都让这些人占着,车一停中间交警又罚款,希望好好整治还车位于司机
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到您反映的情况后,茶山镇增埗村城管工作人员已到现场核查,对霸占道路停车位的雪糕桶等障碍物进行清理,并教育附近店铺须遵守先到先停的停车规则,文明停车,不得作出霸占停车位的行为。如有疑问,请联系茶山镇增埗村委会,联系电话:0769-86641303。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

1评论

  • 阳光下的平民08-16
    人家才不管呢,交J巴不得你违章,可以抄牌,完成任务可以下班
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博