欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

九段国际文体中心卷款跑路

🌪kudUI 发布日期2022-08-15 19:28:40 状态: 已回复 编号:358194
处理用时:7天8小时29分
石碣镇合信广场三楼的九段国际文体中心店开业不
到两年就跑了,跑之前还疯狂促销卖课,现在我们
办了卡的、买了课的等等,都没得练了,
等于被诈
骗了,请政府抓紧处理这些人。另外这家店是连锁
店,跟寮步九段健身是同一个老板,请各位网友留
意,抓紧找寮步店退钱,别又被骗钱了。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:近期,我办工作人员多次前往现场核查情况,发现该健身场所已关门,暂停营业,并通过多方尝试联系该场所的相关负责人,但一直无人接听,下来我办将会继续主动联系该负责人。如果您发现该场所涉嫌诈骗,建议您尽快主动向公安部门反映,同时我办建议您积极采取民事诉讼途径维护自身权益。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博