欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

丰泰外国语高级实验中学军训费用高,主任话语敷衍

用户eCfszA 发布日期2022-08-15 19:30:26 状态: 已回复 编号:358193
处理用时:6天1小时10分
离谱不说,也不是没钱,主要是那主任的态度。明明是他们高中极力推荐我家孩子去这个学校,出于对学校的信任,我们同意了(女儿儿子从一年级开始在立生集团学校上学),结果还没开学呢,这个主任对待家长不耐心,家长只是建议军训不值这些钱,主任说“让孩子去收费少的学校读”,令我失望,明明是他们学校拉着我家孩子去学校参观,现在又让他走,很担心孩子在学校会受到不正当的教育管理。还望有关部门能够去提醒一下学校,毕竟有渠道,我们家长没有渠道,谢谢了
问政部门:虎门
分享

官方回复

尊敬的市民:您好!
        接市民反映的问题后,我中心工作人员马上将家长反映的问题反馈给丰泰外国语实验高级中学。学校领导非常重视,马上开展调查,调查发现家长反映的问题基本属实。学校领导已对该老师进行了批评教育。该老师也意识到自己与家长沟通不够,没耐性,承诺在以后的工作中,要注重方式方法,更好地服务家长、学生。
        我中心要求学校加强与家长的沟通、解释工作,要注重师德师风建设,构建和谐的家校关系。感谢市民对虎门教育的关心与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

4评论

  • 暗夜_灵王08-22
    (离谱不说,也不是没钱),是什么意思?标题又说费用高,投诉就投诉不用给自己扣个高帽子!私立学校什么都贵~!
    回复
    0
    举报
  • SGR08-16
    你在这里诉说一点用都没有,对方也许已经知道你的信息和电话。
    回复
    0
    举报
  • lsg18908-16
    让孩子去收费少的学校读,私立学校本来就是把赚钱放在首位的哈
    回复
    0
    举报
  • 一帆人08-16
    这位家长反映错地方了,丰高不属于厚街的,应该向虎门或教育局反映。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博