欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街镇将军路卓越维港非机动道设置了路障

八岛林 发布日期2022-08-15 21:21:22 状态: 已回复 编号:358191
处理用时:9天2小时11分
从8月中开始,厚街三屯将军路卓越维港的非机动车道全部被围了铁皮路障,导致电动车要么走机动车道要么只能走停车场里面,非常危险。请相关部门尽快解决。
问政部门:厚街
分享

官方回复

 尊敬的市民,你反映的情况已收悉,现回复如下:该处正进行将军路改造,将更换人行道铺装、划分慢行径与人行道,围挡准备施工的是辅道行车道。将军路现状是无非动车道,通过本次道路改造新建非机动车道。项目预计今年年底完成,我中心已督促施工单位落实安全围蔽措施,避免给过往群众造成影响。如有疑问,请致电厚街镇工程建设中心(0769-81695566)。感谢你对我们工作的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博