欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市凤岗镇体育馆停车场和周边摆摊扰民太吵了喝到5.6点

星哥y5Jvi 发布日期2022-08-15 23:25:31 状态: 已回复 编号:358213
处理用时:6天1小时59分
太吵了,人流聚集,每天五六点,疫情传播怎么办?这种流动摊贩有营业执照吗?有酒水经营证吗?打了多次城管电话没得到解决,希望有关部门不要等到疫情传播查不到来源再来重视,让群众寒心。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,2022年8月17日晚,我镇城管分局执法人员联合特勤人员对体育馆周边乱摆卖商贩开展集中整治。执法人员已对流动摊贩进行教育警示,责令其立即搬离不得占道经营,避免影响附近居民日常生活。在执法人员监督下,商贩自行收摊离开。为巩固整治效果,分局将以机动巡查及定岗值守方式加强该路段巡查监管,发现问题立即处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博