欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路灯太亮长期照射客厅、阳台、房间,影响居民生活

川4Z3PN 发布日期2022-08-15 23:27:53 状态: 已回复 编号:358215
处理用时:10天1小时5分
松山湖 湖岸花园A区和华为溪村D区之间的环湖路,在环湖路进华为D区辅路的路口附近,有一盏三个大灯的路灯,路灯很亮,而且是往上照,照到对面湖岸花园A区11栋居民的阳台和客厅,影响生活。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民您好,工单情况收悉,回复如下:我局正在与城管分局沟通研究,在保证照明规范的前提下,尽快要求施工单位改造,预计9月中旬改造完成。给您带来的不便敬请谅解,同时感谢您的积极反馈,祝您生活愉快。松山湖城市建设局。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博