欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

(第二次)该管一管了!万江金泰金鳌洲塔沿河路夜市乱象

明明dg 发布日期2022-08-16 00:08:56 状态: 已回复 编号:358232
处理用时:4小时4分
万江金泰金鳌洲塔沿河路夜店多,附近停满了吃夜宵的车辆,本来只有两条车道,可是一条车道被停车占用了,导致该车道的车辆经常要借道行驶,存在较大的交通安全隐患,上次投诉过一次,问题依旧,车道还是被占用,导致两边车辆严重堵塞,存在极大的安全隐患,相关部门就拿不出一个有效的策略,解决好这个涉及市民交通安全的问题吗?我们需要的不是那些官方的回复,而是要切实的行动,有效的行动,不是听套话。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、感谢市民对交警交通管理工作的意见和建议。万江交警大队已多次安排警力前往该路段开展对违法停放的机动车进行教育劝离和查处。由于车辆违停时间不确定,部分违停车辆未能及时发现进行处理,对此,万江交警大队将继续安排警力重点加强该路段巡逻管控工作,对乱停放车辆进行教育查纠和流动抓拍,全力保障交通秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打万江交警大队24小时值班电话0769-22275718,万江交警大队将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。
如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

1评论

  • 中国大湾区08-16
    旁边有一个金泰社区停车场,对外开放的,这些车应该停进停车场
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博