欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

谢岗镇赵林村金川球场马路对面摆摊油烟味太大

Dream灬 发布日期2022-08-16 00:15:02 状态: 已回复 编号:358231
处理用时:3天0小时3分
谢岗镇赵林村金川球场马路对面摆摊的油烟味太大,摆摊时间又长,晚上十一点还没走。导致门窗一直都没办法打开,不然房子里全是油烟味。影响很大,希望有关部门可以处理一下
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的金川球场马路对面摊档油烟的问题已收悉,现回复如下:
2022年8月11日,执法人员到赵林村金川球场马路对面进行调查,暂未发现流动摊贩在此处摆卖。经了解,在该处摆卖的摊贩已搬至赵林村村委会设立的临时摆卖点。 
下来,将继续加强该区域的巡查。如有疑问,可致电谢岗城管分局24小时值班电话:87762692。
感谢您对城管工作的监督与支持。 

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博