欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

茶山南社金茂商业广场庆丰楼和富安楼之间那条路的大排档深夜忧民,引起民愤、民恨!

lnzhong 发布日期2022-08-16 09:20:09 状态: 已回复 编号:358244
处理用时:3天20小时22分
茶山镇领导,你们好。有关茶山南社庆丰楼和富安楼,大排挡深夜忧民现象,现在比以前更离谱了,每天都有好几桌共几十人,深夜吃喝到第二天临晨早上,大声喧哗,严重影响二边楼上住户的正常休息。造成忧民。为什么经常投诉无没有解决这个民生问题呢?  每天这样子忧民, 造成民愤、民恨!!!!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您反映的问题后,2022年8月18日晚上,茶山镇公安分局安排相关人员前往您所反映的地址进行核查,并告知相关店铺负责人晚上经营时要提醒客人不要大声喧哗和在店铺门口喝酒划拳吵闹。下一步,公安分局将加强对此路段的巡查,避免此类情况再次发生。如有疑问,请联系茶山镇公安分局,联系电话:0769-86643410。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博