欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

违建围墙

康Tw4ej 发布日期2022-08-16 11:32:53 状态: 已回复 编号:358293
处理用时:7天1小时38分
在12345投诉过,邻家(凤岗官田路南一巷9号)在我家(官田路南一巷5号)旁违建围墙,反应结果“经查,关于市民反映的问题,我镇城管分局工作人员到投诉现场展开调查,该处围墙经村城建国土办与城管办现场核实为历史遗留,一直由该屋主使用。”
实际并非这样,这违建围墙新建的,之前已经与村国土办城管都确认过不在红线范围内,但是投诉收到的回复确是历史遗留问题。请问相关部门处理,这是明显新建的违建(附图)!
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,关于市民反映的问题,我镇城管分局联合村城管与村国土工作人员多次到投诉现场展开调查,该处围墙经村城建国土办与城管办现场核实在红线内,与投诉人反馈不一致。现分局已委托第三方去投诉现场测量,后续分局会继续跟进处理。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:8月8日已经电话与村委国土办及城管沟通,并且提供了确权的红线图,都确认了此围墙不在红线图范围,也跟我说了要拆的,不知道为什么现在又说在红线图范围,我屋围墙门被违建一面围墙堵住一看就是违建!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博