欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙镇乱停乱放严重无交警管理

Hally? 发布日期2022-08-16 11:46:28 状态: 已回复 编号:358290
处理用时:1小时43分
石龙镇非机动车道、人行道、小巷出入口乱停乱放超严重无交警管理,严重影响市民出入,危害市民安全!严重占用非机动车道停放导致非机动车要走机动车道,交警不整理非机动车道非法违停占道的汽车反而集中力量捉被逼走机动车道的电动自行车,就只会欺压星斗市民!
问政部门:石龙
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充详细地址,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 天行健zhi08-17
    没错!说了白说。要不打一圈官腔,再拖上半把月然后再忽悠回应两句,然后重新循环官腔,再然后拖上半把月……投诉人最终不了了之——汇报处理群众诉求完毕。
    回复 tao0932:没用的,只是走过场,把你的问题回复了就算,没人会帮你解决问题的!。
    回复
    1
    举报
  • tao093208-16
    没用的,只是走过场,把你的问题回复了就算,没人会帮你解决问题的!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博