欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

塘厦镇初级中学与金桂园学校门口道路交通安全状况极差

海风QpE7A 发布日期2022-08-16 14:07:34 状态: 已回复 编号:358305
处理用时:6天0小时41分
厦镇初级中学与金桂园学校门口的的道路大径南路与东深南路烂尾多年,无交通信号灯,无路灯,无减速带,无人行道,道路破烂不堪,近6000学生的必经之路烂成这样多年,无人管,投诉多次也未解决,学生们的安全政府部门熟视无睹!中央13套新闻1+1播过山东一些地市的检查院依据未成年人保护法推动解决校园周边道路安全的案例,我市检查院是否也能担起这份责任!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:近期大迳路项目部分路段已完成方案设计,并在10月前开展实施,完成后市民反映问题将得到改善。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博