欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

障碍物霸占车位,之前问政得到处理,而实际一成'没变

ykings 发布日期2022-08-16 15:03:51 状态: 已回复 编号:358317
处理用时:6天2小时41分
试问下之前问政茶山镇增埗村沙墩有障碍物摆放霸占车位,回复已清理障碍物并教育摆放障碍物的人,我每天经过都一成不变,完全都没处理?处理是口头说了算,做不做另一回事吗?
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:收到您反映的情况后,茶山镇增埗村城管工作人员已到现场核查,对霸占道路停车位的雪糕桶等障碍物进行清理,并教育附近店铺须遵守先到先停的停车规则,文明停车,不得作出霸占停车位的行为。如有疑问,请联系茶山镇增埗村委会,联系电话:0769-86641303。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博