欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

工商年报可否免除罚款

执迷不悔的人 发布日期2022-08-16 15:34:50 状态: 已回复 编号:358339
处理用时:34分50秒
东莞桥头镇我司工商年报第一次用手机申报,当时已经申报成功。不知道为什么没有显示。而且工商部门检查我们正好放假。打电话时以为是诈骗电话。所以没有理会。年报也在宽限期间补报。是否可以取消三万元罚款,疫情期间有时小区不让进。所以有时候只能选择放假。
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充企业名称,所在地地址等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博