欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莫名其妙的水泥隔离墩

李京伟. 发布日期2022-08-16 16:15:27 状态: 已回复 编号:358335
处理用时:2天23小时18分
原本畅通无比的环湖路,突然修建水泥隔离墩,落后、费钱、难看、占道,修一半成烂尾了,5月份开始修建,到现在烂尾,在这个特色小镇的建设环节当中,体现了极强的违和感,“浓墨重彩”的一笔。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:由于该路段工程规划设计变更,暂停施工,等完成变更后才能继续施工,我中心协调有关施工单位尽快清理路面,避免影响车辆通行。由此造成不便,请市民谅解。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博