欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厂招牌晚上太亮

浅音312 发布日期2022-08-16 21:33:51 状态: 已回复 编号:358404
处理用时:6天6小时18分
莲子村东南区一路,路玛仕科技的厂牌晚上太亮,整条路都是蓝色,住在离它五百米的地方,都能照过来,平时晚上从那里路过也是刺眼,严重的光污染,希望相关部门能够给予整改,还市民一个健康的生活环境
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,该公司楼宇存在广告灯光亮灯影响周边居民休息的现象,万江城管执法分局协调社区干部对该公司违规亮灯现象进行教育,并责令其整改调暗灯光,在夜晚10点前定时关闭广告字灯光,以免影响邻居夜间休息。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博