欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于虎门镇骑电瓶车被罚款1000C1驾照被扣9分

自由自ozPi7 发布日期2022-08-16 22:05:53 状态: 已回复 编号:358397
处理用时:43分48秒
尊敬的各位领导,我刚刚来东莞虎门工作。在8月12号上午9点骑电瓶车在龙眼7路1公里2米处红绿灯路口被交警拦下,他们二话不说,直接拔下钥匙推车走人,我追上去问为什么,被告知罚款1000,驾驶证扣9分的顶额处罚,我刚来贵地,不知厉害,如若知晓,不敢骑电瓶车,我情愿步行。我平时遵纪守法,守法爱国,希望贵局高抬贵手,不要一刀切顶额处罚。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0822081514384010601。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 一只鱼点08-17
    你的电瓶车没有上牌或出示相关证明哦
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博