欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

华南摩尔双车道变单车道

用户jSkgaK 发布日期2022-08-16 22:46:59 状态: 已回复 编号:358392
处理用时:7小时9分
华南摩尔这条路(如图) 原本两车道,但停车用了一条车道 路标是禁停路段 为什么那么多车还没人管? 同时华南摩尔路口安全岛小 许多自行车电瓶车只能停在斑马线那等红灯
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!
您反映的问题已收悉,现回复如下:
1、感谢市民对交警交通管理工作的意见和建议。作为辖区重点管辖路段和市民反映较多的路段,东莞市公安局万江分局已多次安排警力前往该路段开展停车秩序,对违法停放的车辆进行劝离和查处。由于车辆违停时间不确定,部分违停车辆未能及时发现进行处理,对此,我分局将继续安排警力重点加强该路段巡逻管控工作,对乱停放车辆进行教育查纠和流动抓拍,全力保障交通秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打东莞市公安局万江分局24小时值班电话0769-22275718,我分局将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。
如有疑问,请联系东莞市公安局万江分局交警大队,联系电话:0769-22776022。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博