欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

天天早上都在机动车道正常占道经营无解决

yesmizhng 发布日期2022-08-16 23:14:30 状态: 已回复 编号:358390
处理用时:27分51秒
对回复编号﹕356455非常不满意

  东莞市大朗镇长塘大井公五街51号门前早上长期霸占群众﹕(主要出入转湾路口的机动车道上)来占道经营,你们只会以权谋私利,占道经营者没交保护费时长塘村官七点多就来管不准摆卖,收了钱后什么都不管,拍个假照片忽悠就了事。投诉多次就是包庇他们天天早上正常占用机动车道经营,主要出入转湾路口堵塞严重你们就是故意不解决等收钱,群众车辆堵塞时不断按喇叭扰民。
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号28081709440277801。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

1分
点评:不满意,得不到解决,天天都是霸占机动车道摆卖,群众出入主要转湾路口堵塞严重,酱油污水随地倒,还要倒到我家门前来滋生蚊子、蟑螂、老鼠成群随街走影响极坏。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博