欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议深业松湖云城对面增设过街天桥及高速路隔音墙

王VVV 发布日期2022-08-17 08:49:35 状态: 已回复 编号:358440
处理用时:4小时0分
建议深业松湖云城对面增设过街天桥及高速路隔音墙
诉求类型: 建议
诉求内容:
1、深业松湖云城到对面中心小学接送学生需横穿大学路,由于缺少人行横道,通行车流量太大 高速口 十字路口 丁字路口汇合路面交通状况复杂,市民接送学生存在极大安全隐患,为保通行便利安全建议政府增设过街天桥。
2、由于深业松湖云城紧邻广深高速路噪音污染严重,为居民带来很大困扰建议增设隔音墙。感谢政府
问政部门:12345热线
分享

官方回复

您本次反映的问题此前已在热线登记,工单编号0122081708585210701。如需了解办理情况,请联系热线。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博